Чем заняться в пути программисту или взгляд на подкасты с другой стороны

Многие задаются вопросом, как с пользой тратить львиную долю свободного времени, которое мы проводим в поездках, в дороге до работы.

Да, конечно же, самым полезным было бы чтение книг. Но это не всегда возможно, так как часто приходится находиться в транспорте в состоянии стоя, что сильно доставляет дискомфорт при чтении, также существует множество других отвлекающих факторов, которые мешают сконцентрироваться, особенно на технической литературе.

Конечно, сразу внимание падает на аудиокниги. По большей части это художественная литература. И уж так сложилось, что я не вижу много смысла в художественной литературе, и больше поддерживаю литературу развивающую практические навыки. Я уверен – нас много.

По аудиокнигам можно слушать книги таких направлений как психология, история, бизнес. Все это в большей или меньшей мере гуманитарные направления.Что если ты ITшник и не охота отрываться от процесса повышения навыков. Думаю трудно представить работы Дональда Кнута в формате аудиокниг.

Лично для себя нашел частичное решение проблемы, копаясь в стандартных приложениях iPhone. Наткнувшись на приложение “Подкасты” , ожидая увидеть кучу зарубежного и нерелевантного для меня контента, был приятно удивлен его удобством и имеющимися подкастами.

Имеется множество подкастов от технических с рассуждениями построения сложных архитектур до подкастов о психологии, решении бытовых проблем, языковых уроков. Также имеются и музыкальные подкасты.

Вот мой небольшой список подкастов:

IT

English

Спорт

В некотором смысле, аудиоинформация для меня стала “свежим глотком” в дороге до работы. Являясь специалистом технического направления необходимо быть в курсе последних событий, особенно в наше непостоянное время. И подкасты оказались не таким уж и плохим источником получения полезной информации.

Всем продуктивных поездок!

Подписка на новости блога: